(九洲览山晓)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 |
九洲览山晓 九洲览山晓二期10KV变配电及户表工程施工 |
| 项目业主 |
******有限责任公司 |
项目业主联系电话 |
****** |
| 招标人 |
******有限责任公司 |
招标人联系电话 |
****** |
| 招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
| 开标地点 |
******服务中心 |
开标时间 |
2025-10-15 09:20:00 |
| 公示期 |
2025-11-25 至 2025-12-01 |
投标最高限价(元) |
******.92 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
******有限责任公司 |
******.55 |
******.27 |
87.88 |
| 第二名 |
******有限公司 |
******.89 |
******.61 |
87.53 |
| 第三名 |
******有限公司 |
******.8 |
******.52 |
82.03 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
魏连峰 |
一级建造师注册证书 |
川************ |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
李佳钰 |
/ |
/ |
电力技术工程 |
中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
周维伟 |
一级建造师注册证书 |
川************ |
电气工程 |
中级 |
| 项目技术负责人 |
李建国 |
/ |
/ |
机电工程专业 |
中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
庄亚鸣 |
二级建造师注册证 |
川************ |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
刘勇 |
二级建造师注册证 |
川************ |
电气工程 |
中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
青秀麓谷山语一二三组团外电设计、一组团外电施工及一组团供配电设计施工工程 |
****** |
****** |
一组团、二组团、三组团的外电设计及一组团供配电设计。完成项目高低压用电报装,供电方案于供电局上会通过,并取得供电方案批复。从供电局批复的供电方案指定的电源点至项目开闭所(环网柜)电缆线路的所有高压系统设计。开闭所高压供电系统设计及其土建深化设计。本工程用地内的所有变配电房高压及低压配电系统设计及配电房内土建基础深化设计。与配电有关的如室外电力管线、室内电缆沟等设计 |
******.00 |
杨建平 |
| ******有限公司 |
天台山景区电力改造项目 |
****** |
****** |
本项目所有施工内容,包括但不限于本项目施工图设计文件、工程量清单的全部内容 |
******.40 |
韩强 |
| ******有限责任公司 |
富临锦悦府项目高低压配电系统安装工程 |
****** |
****** |
建筑红线内室外电缆及通道建设;室外环网柜至高压配电室的电缆采购及敷设;变压器、高低压柜供货及安装(含高压出线电缆);高低压配电房(含柴油发电机组机房)的电缆沟支架、基础槽钢、绝缘橡胶垫、防雷接地(配电房内接地环网除外)、防火堵洞、标识标牌、挡鼠板等供货及安装;变压器低压出线至低压进线柜母线槽、联络母线槽、柴油发电机出线母线槽采购及安装;微机后台监控系统供货及安装等 |
******.00 |
魏连峰 |
| ******有限责任公司 |
******有限责任公司模拟训练系统研发技术改造二期项目变配电工程 |
****** |
****** |
根据业主用电需求不断增长,现有供电容量已不能满足使用需求,需对该项目用电进行增容,同时对内部高压接线系统进行合理性调整,即增容调整后,10kV主供电源引自110kV犀浦变电站10kV浦先路高新西区10kV先锋材料开关站9841间隔,供电总容量为12630kVA, 10kV备供供电电源引自220kV发展变电站10kV展威路高新西区10kV威特电喷开关站9861间隔,供电容量为9030kVA。 |
******.24 |
魏连峰 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| ******有限责任公司 |
富临锦悦府项目高低压配电系统安装工程 |
****** |
****** |
建筑红线内室外电缆及通道建设;室外环网柜至高压配电室的电缆采购及敷设;变压器、高低压柜供货及安装(含高压出线电缆);高低压配电房(含柴油发电机组机房)的电缆沟支架、基础槽钢、绝缘橡胶垫、防雷接地(配电房内接地环网除外)、防火堵洞、标识标牌、挡鼠板等供货及安装;变压器低压出线至低压进线柜母线槽、联络母线槽、柴油发电机出线母线槽采购及安装;微机后台监控系统供货及安装等 |
******.00 |
陈生明 |
| ******有限公司 |
成都天府国际机场四川航空基地工程项目飞行保障用房机房变配电工程 |
****** |
****** |
1#、2#、3#、4#数据中心变电站内的高压柜、低压柜、补偿柜、有源滤波柜、双电源互投柜及配电箱等设备的安装,设备的接地及测试、柜体基础、防火封堵、低压调试(通电调试,绝缘调试等)并完成整体配电系统的通电调试。1#、2#、3#、4#数据中心变电站内VRV空调系统的安装(包含空调设备及风机、风管、风口)。 |
******.28 |
陈生明 |
| ******有限责任公司 |
******有限责任公司模拟训练系统研发技术改造二期项目变配电工程 |
****** |
****** |
根据业主用电需求不断增长,现有供电容量已不能满足使用需求,需对该项目用电进行增容,同时对内部高压接线系统进行合理性调整,即增容调整后,10kV主供电源引自110kV犀浦变电站10kV浦先路高新西区10kV先锋材料开关站9841间隔,供电总容量为12630kVA, 10kV备供供电电源引自220kV发展变电站10kV展威路高新西区10kV威特电喷开关站9861间隔,供电容量为9030kVA |
******.24 |
梁竹 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
/ |
|
/ |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
******街道前锋社区66.85亩地块商品住宅工程项目电力工程 |
****** |
****** |
|
******.37 |
周维伟 |
| ******有限公司新都分公司 |
香城教育培训基地项目外电工程 |
****** |
****** |
|
******.56 |
周维伟 |
| ******有限公司 |
湖北竹溪工业园区35kV输变电工程及10kV电力线路新建、迁改工程 |
****** |
****** |
|
****** |
周维伟 |
| ******有限公司 |
紫光芯云中心项目双电源及增容工程 |
****** |
****** |
|
******.84 |
郑鑫磊 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| ******有限公司新都分公司 |
香城教育培训基地项目外电工程 |
****** |
****** |
|
******.56 |
/ |
| ******有限公司 |
******街道前锋社区66.85亩地块商品住宅工程项目电力工程 |
****** |
****** |
|
******.37 |
刘俊 |
| ******有限公司 |
湖北竹溪工业园区35kV输变电工程及10kV电力线路新建、迁改工程 |
****** |
****** |
|
****** |
/ |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
杰翎茗城项目高低压工程 |
****** |
****** |
|
******.55 |
庄亚鸣 |
| ******有限公司 |
绵阳高新区钜成产业园(一期)项目 |
****** |
****** |
|
******.24 |
庄亚鸣 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| ******有限公司 |
杰翎茗城项目高低压工程 |
****** |
****** |
|
******.55 |
刘勇 |
| ******有限公司 |
绵阳高新区钜成产业园(一期)项目 |
****** |
****** |
|
******.24 |
刘勇 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| ******有限公司 |
******.75 |
******.47 |
81.77 |
| ******有限公司 |
未完全响应招标工程量清单;不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 |
未完全响应招标工程量清单;不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 |
废标 |
| ******有限公司 |
项目经理未提供符合要求的业绩 |
项目经理未提供符合要求的业绩 |
废标 |
| ******有限公司 |
不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 |
不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 |
废标 |
| ******有限公司 |
不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 |
不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 |
废标 |
| ******有限公司 |
项目经理专业不符合要求 |
项目经理专业不符合要求 |
废标 |
| ******有限公司 |
投标函未签字;投标函报价与已标价工程量清单报价不一致 |
投标函未签字;投标函报价与已标价工程量清单报价不一致 |
废标 |
| ******有限公司 |
投标函未签字 |
投标函未签字 |
废标 |
| 其它需公示的内容 |
|
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门: |
联系电话: |
| ******建设局 |
联系电话:****** |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15
9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:
中标候选人变更.pdf
九洲览山晓评标结果公示.pdf